Надежное решение для передачи данных в сложных условиях – промышленные сотовые маршрутизаторы OnCell G4302-LTE4-EU

10 октября 2023 Новинки

В современных промышленных средах передача данных часто осуществляется в сложных условиях, таких как удаленность объектов, ненадежное электроснабжение и высокая или низкая температура. В таких условиях использование традиционных проводных сетей может быть затруднительным или даже невозможным. Альтернативой проводным сетям являются сотовые сети, которые обеспечивают надежную и бесперебойную передачу данных в любых условиях. Однако, использование сотовых сетей в промышленности предъявляет особые требования к оборудованию.

Сотовые маршрутизаторы OnCell G4302-LTE4-EU (LTE Cat.4) от MOXA, пришедшие на смену моделям OnCell G3150A-LTE-EU (LTE Cat.3), уже не выпускающимися компанией, отвечают всем требованиям для обеспечения надежности и безопасности связи и данных в индустрии. Отличия серий приведены в таблице:

OnCell G4302-LTE4-EU (LTE Cat.4) OnCell G3150A-LTE-EU (LTE Cat.3)
Частоты LTE B1/B3/B7/B8/B20/B28 B1/B3/B7/B8/B20
Ethernet 2xGbE 1xFE
SIM 2xNano SIM 2xMini SIM
Система навигацииGNSS GPS,GLONASS,Galileo,BeiDou GPS,GLONASS
DI / DO 1xDI, 1xDO 2xDI, 1xDO

Новая серия роутеров имеет сертификаты МЭК 62443-4-2, NEMA TS2, E-Mark E1, EN 50121-4, CID2, ATEX, CCCEx и IECEx. Управляется OnCell G4302-LTE4-EU с помощью MXview One, MXconfig.

Основные преимущества новых сотовых маршрутизаторов:

  • Высокая безопасность: поддерживаются функции межсетевого экрана, NAT и VPN, которые обеспечивают защиту данных от несанкционированного доступа.
  • Эффективное управление сетью: оснащены мощным набором функций управления, которые упрощают настройку и мониторинг сети.
  • Надежность: имеют прочный корпус, который обеспечивает защиту от пыли, влаги и экстремальных температур. Модель OnCell G4302-LTE4-EU-T создана для работы в температурных условиях от -30° до 70° по Цельсию

Технология GuaranLink
Одной из ключевых особенностей маршрутизаторов OnCell G4302-LTE4-EU является технология GuaranLink, которая обеспечивает непрерывность передачи данных в случае потери основного соединения. Технология GuaranLink основана на мониторинге уровня сигнала, продолжительности отсутствия передачи данных и постоянной проверке функционирования сети. В случае потери основного соединения маршрутизатор автоматически переключится на резервный канал, что позволит сохранить связь и непрерывность передачи данных.

Резервирование WAN
Маршрутизаторы OnCell G4302-LTE4-EU имеют функцию резервирования WAN. Она обеспечивает автоматическое переключение между физической линией Ethernet и сотовой связью, если произошел обрыв соединения.

Функция резервирования WAN доступна в двух режимах:
Failover Mode - маршрутизатор переключается на резервный канал только в случае недоступности основного соединения.
Failback Mode - маршрутизатор автоматически возвращается на основной канал, как только связь через него восстановится.

Сотовые маршрутизаторы OnCell G4302-LTE4-EU – хорошее решение для организации безопасной надежной передачи данных в промышленности на добывающих предприятиях, а также в медобслуживании и прочих критически важных областях. Эти маршрутизаторы отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к оборудованию для промышленных сетей, и обеспечивают высокий уровень безопасности, эффективности и надежности.

Оставить заявку