RedBox коммутаторы Ruby3A-3G компании Kyland в бесшовном резервировании сетей PRP/HSR

30 декабря 2023 Новинки

В современных сетевых коммуникациях, а в особенности на КВО – на подстанциях, электростанциях, нефтегазовых предприятиях, требуется обеспечить высокую надежность. Потеря связи на долю секунды может привести к серьезным последствиям. Для устойчивой передачи данных используются различные протоколы резервирования.

Традиционные протоколы RSTP и MRP основаны на изменении топологии сети при отказе одного из каналов связи. Это может привести к временному перерыву в работе сети.

Бесшовные протоколы резервирования PRP (протокол параллельного резервирования) и HSR (протокол резервирования кольцевого соединения), гарантируют непрерывность передачи информации при отказе одного из каналов коммуникации. В данных протоколах бэкап осуществляется на конечных узлах сети, не меняя топологию.

Протокол PRP обеспечивает гарантированную передачу информации между двумя узлами сети. В этом протоколе используются два независимых канала связи, по которым дублируются все передаваемые кадры. При отказе одного из каналов связи, данные продолжают передаваться по второму каналу.

PRP (параллельное резервирование сети)

В протоколе PRP принимают участие:

  • DANP – устройство, имеющее пару независимых интерфейсов, функционирующих в системе параллельного протокола резервирования (PRP). DANP работают с дублированными кадрами.
  • SAN – конечная точка подключения, имеющая один сетевой интерфейс. Чтобы подключить SAN - устройство к сетям PRP нужен RedBox коммутатор.
  • RedBox - это промышленный управляемый коммутатор, блок резервирования, который позволяет подключать SAN - устройства к PRP - сетям. RedBox имеет два независимых интерфейса, которые подключаются к двум каналам PRP - сети. RedBox дублирует передаваемые кадры и отправляет их по обоим каналам.

Коммутаторы серии Ruby3A-3G от Kyland поддерживают протоколы бесшовного резервирования PRP / HSR. Они созданы, чтобы обеспечить надежность резервируемых сетей.

HSR (резервирование сети – кольцевая топология)

Ruby3A-3G обладают следующими преимуществами:

  • Поддержка протоколов PRP/HSR
  • Высокая надежность
  • Простота настройки

Бесшовные протоколы резервирования, такие как PRP / HSR, обеспечивают высокую надежность передачи данных на критически важных объектах. Коммутаторы Ruby3A-3G компании Kyland являются эффективным решением для построения резервируемых сетей, которые должны соответствовать высоким требованиям к надежности.

Оставить заявку