Защищенные планшеты Durabook R8-EX и U11I-EX: надежность и безопасность во взрывоопасных зонах

01 марта 2024 Новинки

ТМ Durabook представляет новые защищенные планшетные компьютеры для работы в условиях повышенного риска взрыва, вызванного газами, парами, а также пылью.

Сертификация
Durabook R8-EX и U11I-EX имеют сертификат соответствия с директивой ATEX (Европейский союз по взрывобезопасности) для зоны 2/ 22. Это значит, что они пригодны для эксплуатации в средах с потенциальными источниками возгорания, такими как молния, блуждающий ток, статический разряд, механические искры, а также открытое пламя. Такая сертификация крайне важна для оборудования, используемого в нефтегазовой, химической и фарма промышленности. Новые устройства соблюдают требования сертификата как для зоны 2 (газ, пар, туман), так и для 22 зоны (пыль, волокна). Кроме того, планшеты имеют сертификат MIL -STD-810H и IP 66 и могут работать в температурном режиме от -20 до +60С.

Конструктивные особенности
Защищенные планшеты R8-EX (8”) и U11I-EX (11,6”) обладают безвентиляторной конструкцией с использованием запатентованной технологии Coolfinity от ТМ Durabook. Это не только продлевает срок службы аккумулятора, но и устраняет потенциальные точки отказа, в которых может скапливаться пыль.

Высокая производительность и удобство в использовании
Планшеты оснащены процессорами двенадцатого поколения, обеспечивающими плавную работу требовательных приложений. Запатентованная технология отображения DynaVue от ТМ Durabook гарантирует отличную читаемость на экране даже при ярком солнечном свете. Для удобства в различных условиях планшетные компьютеры поддерживают 4 сенсорных режима работы: в перчатки, стилус, пальцы, влажные условия (дождь). Планшеты оснащены Thunderbolt4, Wi-Fi6E AX211 и BluetoothV5.3 для коммуникаций. Как опция доступны GPS, LTE, а для модели U11I-EX – 5G. В обеих моделях возможна «горячая» замена батарей.

Преимущества для промышленности
Защищенные планшеты Durabook идеально подходят для сотрудников промышленных предприятий, которым необходимо быстро загружать отчеты, получать диагностические данные и общаться с руководителями в режиме реального времени. Эти устройства разработаны специально для работы в суровых условиях и обеспечивают надежность, долговечность и безопасность во взрывоопасных зонах.

Оставить заявку